Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
«Пушистые коточтения» | Печать |
09.02.2023 г.

   Модельная детская библиотека № 22 Централизованной системы детских библиотек Уфы приглашает всех желающих принять участие в сетевой фотоакции «Пушистые коточтения – 2023», приуроченной ко Всемирному дню кошек в России.

Присоединиться к акции могут как владельцы хвостатых и усатых, так и просто любители этих грациозных животных.
Для этого необходимо:

- Стать подписчиком группы Модельной детской библиотеки № 22 в социальной сети Вконтакте https://vk.com/library22_dream ;

-  Разместить на стене группы фото с  книгой о котах, сопроводив его коротким отзывом на произведение, рассказом о своем питомце (если таковой имеется) и хештегом #библиотека22мечта#ПушистыеКоточтения2023.

Акция пройдет с 12 февраля по 5 марта 2023 года.
 
Подари книгу библиотеке | Печать |
08.02.2023 г.
Модельная детская библиотека №22 присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023». В ее рамках с 7 по 14 февраля в библиотеке проходят две встречные акции: «Подари книгу библиотеке» и акция буккроссинг «Прочитал сам - передай другому».
Самыми активными участниками акции «Подари книгу библиотеке» стали Ильнара Сайфуллина, Дарья Абрамова и Динара Галеева. Например, Динара подарила любимой библиотеке подарочное издание народного писателя Башкортостана Зайнаб Биишевой «Будем друзьями». Красочно-оформленная книга издана на двух языках: на башкирском и русском. Также в эти дни читатели охотно посещают уголок буккроссинга, где активно обмениваются книгами.

Подари книгу библиотеке
Подари книгу библиотеке
Подробнее...
 
Конкурсная программа «Академия юных правоведов» | Печать |
08.02.2023 г.
8 февраля в детской библиотеке № 19 для детей 2 класса Лицея № 123 состоялось игровое путешествие «Академия юных правоведов». Мероприятие было направлено на формирование правовой грамотности учащихся младших классов.
Библиотекарь в игровой форме познакомила детей с основными правами ребенка, которые даются с рождения, рассказала о высочайшем значении таких документов, как Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка и Конституция РФ.

Конкурсная программа «Академия юных правоведов»
Конкурсная программа «Академия юных правоведов»
Подробнее...
 
Прощание с «Азбукой» | Печать |
08.02.2023 г.
В модельной детской библиотеке №40 для первоклассников школы №8 им. И.П. Хатунцева провели праздник «Прощание с «Азбукой»».
Королева Книг познакомила ребят со всеми залами своего Книжного царства, а помогли ей в этом герои разных сказок: Незнайка, Мальвина и Красная Шапочка. Вместе с первоклашками они искали ключ в Книжное королевство и проходили испытания. Незнайка помог ребятам в стихотворном конкурсе, Мальвина подсказала танцевальные движения, Красная Шапочка провела занимательную викторину "Да или Нет?". А потом все вместе они нашли ключ, который оказался Азбукой.
Королева Книг пригласила всех детей в свое Книжное королевство, предварительно взяв с них торжественное обещание: беречь книги и аккуратно с ними обращаться. Школьники рассказывали стихи о буквах, пели песни, а сказочные герои попрощались с юными читателями до встречи на страницах любимых книг.

Прощание с «Азбукой»
Прощание с «Азбукой»
 
Акция «Добрая книга – от доброго сердца» | Печать |
08.02.2023 г.
14 февраля отмечается один из самых молодых праздников в календаре - Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.
Детская библиотека № 19 присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023» и провела 7 февраля праздник «Добрая книга - от доброго сердца». В нем приняли участие учащиеся 2 класса лицея №123. В рамках мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории праздника. Дети узнали, откуда пошла традиция дарить друг другу книги, и кто автор этой идеи, а затем сыграли в игру «Найди пару», в которой проявили отличные знания детских сказок и рассказов. В завершение маленькие участники получили в подарок от библиотеки яркие и увлекательные книжки самой разнообразной тематики - энциклопедии, сказки, стихи, пособия по развитию навыков чтения.
Мероприятие вдохновило детей, и они решили принять участие в акции и пополнить классный фонд книгами из домашней библиотеки.

Акция «Добрая книга – от доброго сердца»
Акция «Добрая книга – от доброго сердца»
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1246 - 1250 из 5792

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка


НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search